Открытые публичные соревнования — отбор во второй этап

В 2018/19 учебном году регламент Олимпиады НТИ позволяет допускать к участию во втором этапе по определенным профилям победителей и участников следующих открытых публичных соревнований. Для того, чтобы принять участие во втором этапе Олимпиады НТИ, необходимо зарегистрироваться и прислать подтверждающие статус документы.

При этом должны соблюдаться все правила участия в Олимпиаде НТИ: участник должен быть учащимся учреждения среднего образования и может выбрать не более двух профилей одновременно.

Профиль Мероприятие Критерий отбора
Автономные транспортные системы Всероссийская роботохеническая олимпиада (направление Летательные ИРС) Победители
Профест «Беспилотные технологии» (трек Автономный полет) Победители
Russian Self-Driving Challenge Победители
Проектная смена Сириуса «Большие вызовы 2018» по направлению «Беспилотный транспорт и логистические системы» Победители и призёры
Профиль Автономные транспортные системы Олимпиады НТИ 2017/18 Победители и призёры
Анализ космических снимков и геопространственных данных   нет  нет
Аэрокосмические системы Региональные чемпионаты WorldSkills Junior Russia по компетенции «Инженерия космических систем» Победители
Олимпиада «Шаг в Будущее» Победители и призеры (2 и 3 места)
Беспилотные авиационные системы Региональные чемпионаты WorldSkills Junior Russia по компетенции «Мобильная робототехника» Победители
Профиль Беспилотные авиационные системы Олимпиады НТИ 2017/18 Победители и призёры
Большие данные и машинное обучение Олимпиады 1-2 уровня (математика, информатика) из списка РСОШ Победители и призёры
Олимпиады 3 уровня (математика, информатика) из списка РСОШ Победители
Хакатоны (экономика, биология etc) Победители и призёры
Профиль Большие данные и машинное обучение Олимпиады НТИ 2017/18 Победители и призёры
Водные робототехнические системы ВРО-Водные ИРС 2018 Победители и призеры (2 и 3 места)
Russia Far-East MATE ROV Competition Победители и призеры (2 и 3 места)
Профиль Водные робототехнические системы Олимпиады НТИ 2017/18 Победители и призёры
VR/AR:Виртуальная реальность Всероссийская Олимпиада школьников (информатика) по информатике финалисты
Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию
Профиль Разработка виртуальной и дополненной реальности НТИ 2017/18 Победители и призёры
VR/AR: Дополненная реальность Региональные чемпионаты WorldSkills Junior Russia по компетенции «Веб-дизайн и разработка» Победители
ИБС: Агробиотехнологии Трек Микробный топливный элемент конкурса icet2018.ru финалисты
Профиль Инженерные биологические системы Олимпиады НТИ 2017/18 финалисты
ИБС: Геномное редактирование Трек Микробный топливный элемент конкурса icet2018.ru финалисты
Профиль Инженерные биологические системы Олимпиады НТИ 2017/18 финалисты
Интеллектуальные робототехнические системы Профиль Интеллектуальные робототехнические системы Олимпиады НТИ 2017/18 Победители и призёры
Интеллектуальные энергетические системы Математическая смена в Сириусе 2017/2018 участники
Олимпиады 1-2 уровня (математика, информатика) РСОШ Победители олимпиад 1-2 уровня
Профиль Олимпиады НТИ Интеллектуальные энергетические системы 2017/18 Победители и призёры
Конкурс Энергопрорыв 2017/2018 Победители
Композитные технологии  Олимпиада НТИ 17/18  финалисты всех профилей
Когнитивные технологии Олимпиады 1-3 уровня (математика, информатика) из списка РСОШ Победители и призёры
Олимпиада НТИ 17/18 финалисты всех профилей
Нанотехнологии Профиль Олимпиады НТИ Наноинженерия и нанотехнологии 2017/18 финалисты
Нейротехнологии Профиль Олимпиады НТИ Нейротехнологии 2017/18 Победители и призеры
Передовые производственные технологии Региональные чемпионаты WorldSkills Junior Russia по компетенциям«Командная работа на производстве», «Прототипирование», «Фрезерные работы с ЧПУ» ,«Электроника» ,«Инженерный дизайн»,«САПР»,«Интернет вещей» Победители и призеры (2 и 3 места)
Всероссийская олимпиада по 3D технологиям «Робофинист» (все компетенции, кроме соревнований по LEGO) Победители и призеры (2 и 3 места)
Проектные смены Сириуса финалисты
Профиль Олимпиады НТИ Передовые производственные технологии 2017/18 финалисты
Программная инженерия финансовых технологий Профиль Программная инженерия финансовых технологий Олимпиады НТИ 2017/18 Победители и призёры
Системы связи и дистанционного зондирования Земли Региональные чемпионаты WorldSkills Junior Russia “Инженерия космических систем” Победители и призеры (2 места)
Олимпиады 1-2 уровня (физика, информатика) из списка РСОШ Победители и призёры
Олимпиады 3 уровня (физика, информатика) из списка РСОШ Победители
Профиль Олимпиады НТИ Системы связи и дистанционного зондирования Земли 2017/18 финалисты
Технологии беспроводной связи Олимпиады 1-2 уровня (математика, информатика) из списка РСОШ Победители и призёры
Олимпиады 3 уровня (математика, информатика) из списка РСОШ Победители
Профиль Технологии беспроводной связи Олимпиады НТИ 2017/18 Победители и призёры
Умный город Олимпиады 1-2 уровня (физика, информатика) из списка РСОШ Победители и призёры
Олимпиады 3 уровня (физика, информатика) из списка РСОШ Победители
Профиль Олимпиады НТИ Электронная инженерия: умный дом 2017/18 финалисты