Результаты 2016

24-29 апреля 2016 года во Всероссийском детском центре «Орленок» состоялся заключительный этап командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада НТИ». По итогам нескольких дней напряженной работы, были выделены лучшие команды и победители в индивидуальном зачете.

Были выделены лучшие команды, получившие наибольшее количество баллов в рамках командной части олимпиады. Итоговые баллы участников складывались из индивидуального решения задач и результатов командного испытания. На основании итоговых баллов были определены призеры и победители олимпиады.

Результаты олимпиады по четырем профилям представлены далее.

Автономные транспортные системы

Лучшая команда:

Название команды Участники Регион, город Школа Класс
Т Васюник Артем Евгеньевич г. Москва ГБПОУ «Воробьевы горы» 8
Зубач Никита г. Калининград, Калининградская область МАОУ Средняя общеобразовательная школа №19 9
Прикалаб Валентин г. Кемерово, Кемеровская область МБОУ Лицей № 62 9
Сапрунов Юрий г. Калининград, Калининградская область МАОУ Лицей №18 9

Призеры и победители олимпиады в индивидуальном зачете:

Результат Имя Регион, город Школа Класс
Призер Гавурский Кирилл
(см. работу)
г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра Югорский физико-математический лицей-интернат 11
Призер Саитов Игорь
(см. работу)
г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра Югорский физико-математический лицей-интернат 11
Призер Солодянкин Андрей
(см. работу)
г. Серпухов, Московская область МОУ Гимназия №1 11

Интеллектуальные энергетические системы

Лучшая команда:

Название команды Участники Регион, город Школа Класс
1314 Жиганов Даниил г. Москва ГБОУ Школа № 2090 11
Михалин Дмитрий г. Москва ГБОУ Школа № 2090 10
Николич Николай г. Москва ГБОУ Школа № 2090 11
Рязанов Федор г. Москва ГБОУ Школа № 2090 11

Призеры и победители олимпиады в индивидуальном зачете:

Результат Имя Регион, город Школа Класс
Победитель Брылев Валерий
(см. работу)
г. Череповец, Вологодская область МБОУ Образовательный центр № 11 11
Победитель Маланин Сергей
(см. работу)
г. Астрахань, Астраханская область МБОУ Гимназия №1 9
Призер Жиганов Даниил
(см. работу)
г. Москва ГБОУ Школа № 2090 11
Призер Кирсанов Даниил
(см. работу)
Астраханская область МБОУ Наримановского района Средняя общеобразовательная школа №2 9
Призер Кузнецов Александр
(см. работу)
г. Череповец, Вологодская область МБОУ Образовательный центр № 11 11
Призер Рязанов Федор
(см. работу)
г. Москва ГБОУ Школа № 2090 11

Космические системы

Лучшая команда:

Название команды Участники Регион, город Школа Класс
Космические пираты Губайдуллин Даниил г. Подольск, Московская область МОУ Лицей №23 8
Константинов Денис г. Томск, Томская область МАОУ Гимназия № 6 9
Сунгатуллина Гульнара г. Иннополис Республика Татарстан ГАОУ Лицей Иннополис 9
Тавабилова Регина г. Иннополис Республика Татарстан ГАОУ Лицей Иннополис 9

Призеры и победители олимпиады в индивидуальном зачете:

Результат Имя Регион, город Школа Класс
Победитель Докиенко Денис
(см. работу)
г. Озерск, Челябинская область МБОУ Лицей №39 10
Призер Константинов Денис
(см. работу)
г. Томск, Томская область МАОУ Гимназия № 6 9
Призер Сунгатуллина Гульнара
(см. работу)
г. Иннополис Республика Татарстан ГАОУ Лицей Иннополис 9
Призер Тавабилова Регина
(см. работу)
г. Иннополис Республика Татарстан ГАОУ Лицей Иннополис 9

Большие данные и машинное обучение

Лучшая команда:

Название команды Участники Регион, город Школа Класс
Математическое ожидание Жидков Всеволод г. Воткинск, Удмуртская республика МБОУ «Воткинский лицей» 8
Татосьян Владимир г. Москва ГБОУ Лицей № 1568 им. Пабло Неруды 9
Шехирин Алексей г. Архангельск, Архангельская область МБОУ Гимназия №21 9

Призеры и победители олимпиады в индивидуальном зачете:

Результат Имя Регион, город Школа Класс
Победитель Койляк Евгений
(см. работу)
г. Москва ГБОУ Школа-интернат «Интеллектуал» 11
Призер Васильев Олег
(см. работу)
г. Долгопрудный, Московская область ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы 11
Призер Жидков Всеволод
(см. работу)
г. Воткинск, Удмуртская республика МБОУ «Воткинский лицей» 8
Призер Коноваленко Даниил
(см. работу)
г. Москва ГБОУ Школа-интернат «Интеллектуал» 11
Призер Попов Антон
(см. работу)
г. Сыктывкар, Республика Коми МАОУ «Лицей Народной Дипломатии» 10
Призер Татосьян Владимир
(см. работу)
г. Москва ГБОУ Лицей № 1568 им. Пабло Неруды 9