Результаты 2018

16 апреля 2018 года завершилась Олимпиада НТИ 2017/18 г.

Мы представляем вам победителей, призеров, а также лучшие команды Олимпиады по всем 17 профилям. Список победителей и призеров прошлого учебного года можно увидеть на отдельной странице.


Автономные транспортные системы

| в начало

Команда-победитель: 47ds-ds46

Участники команды:

  • Алексей Дубынин, 10 класс, МАОУ СОШ №31, г. Калининград
  • Егор Зайцев, 10 класс, МАОУ «Школа-интернат лицей-интернат», г. Калининград
  • Кирилл Гринченко, 10 класс, СУНЦ им. А. Н. Колмогорова МГУ им. М. В. Ломоносова, г. Москва
  • Денис Воркожоков, 10 класс, МАОУ «Школа-интернат лицей-интернат», г. Калининград

Призеры

Денис Воркожоков 10 класс МАОУ школа-интернат лицей-интернат Калининград работа участника
Семён Власов 11 класс МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» Новосибирск работа участника
Ксения Смелова 10 класс МБОУ «Гимназия №91 имени М.В.Ломоносова» Железногорск, Красноярский край работа участника
Александр Стасенко 10 класс МБОУ «Гимназия №91 имени М.В.Ломоносова» Железногорск, Красноярский край работа участника
Владислав Унжаков 10 класс МБОУ «Гимназия №91 имени М.В.Ломоносова» Железногорск, Красноярский край работа участника
Дмитрий Шабинский 10 класс МБОУ «Гимназия №91 имени М.В.Ломоносова» Железногорск, Красноярский край работа участника
Артем Широких 11 класс Общеобразовательный лицей ФГБОУ ВО «Тюменский инустриальный университет» Тюмень работа участника

Победители

Алексей Дубынин 10 класс МАОУ СОШ №31 Калининград работа участника
Егор Зайцев 10 класс МАОУ Школа-интернат лицей-интернат Калининград работа участника
Кирилл Гринченко 10 класс СУНЦ им. А. Н. Колмогорова МГУ им. М. В. Ломоносова Москва работа участника

Беспилотные авиационные системы

| в начало

Команда-победитель: Out of pilot

Участники команды:

  • Дарья Романовская, 11 класс, ГАОУ «Лицей Иннополис», г. Иннополис, Республика Татарстан
  • Гульнара Сунгатуллина, 11 класс, ГАОУ «Лицей Иннополис», г. Иннополис, Республика Татарстан
  • Тагир Шигапов, 11 класс, ГАОУ «Лицей Иннополис», г. Иннополис, Республика Татарстан
  • Евгений Транцев, 11 класс, ГАОУ «Лицей Иннополис», г. Иннополис, Республика Татарстан

Призеры

Тагир Шигапов 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан работа участника
Айдар Гариханов 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан работа участника
Руфина Талалаева 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан работа участника
Гульнара Сунгатуллина 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан работа участника
Святослав Пчелинцев 11 класс МАОУ «Лицей №6» Тамбов работа участника
Анна Фомина 11 класс МАОУ «Лицей №6» Тамбов работа участника
Никита Семаев 10 класс МАОУ «Школа №44 с углубленным изучение отдельных предметов» Нижний Новогород работа участника
Денис Константинов 11 класс МБОУ Лицей при ТПУ Томск работа участника

Победители

Евгений Транцев 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» Иннополис работа участника
Линар Абдразаков 11 класс МБОУ «Новосергиевская СОШ №1» п. Новосергиевка, Оренбургская область работа участника
Арсений Истомин 10 класс МАОУ «Лицей№6» Тамбов работа участника

Большие данные и машинное обучение

| в начало

Команда-победитель: 2035
Участники команды:

  • Петр Матвеев, 9 класс, МБОУ «Центр образования – гимназия №11», г. Тула
  • Дмитрий Пасечнюк, 9 класс, ГБОУ «Президентский физико-математический лицей №239», г. Санкт-Петербург

Призеры

Дмитрий Пасечнюк 9 класс ГБОУ «Президентский физико-математический лицей №239» Санкт-Петербург работа участника
Артемий Белоусов 10 класс ГБОУ Лицей «Вторая школа» Москва работа участника
Андрей Себякин 11 класс ГБОУ «Физтех-лицей им. Капицы» г. Долгопрудный, Московская область работа участника
Тимур Летягин 9 класс МАОУ «Лицей №9» Новосибирск работа участника
Артемий Крапива 10 класс МБОУ «Русская Классическая Гимназия №2», Томск работа участника
Евгений Иванов 11 класс МБОУ Гимназия №47 Курган работа участника

Победители

Вячеслав Бакулин 11 класс МБОУ Лицей при ТПУ Томск работа участника
Петр Матвеев 9 класс МБОУ «Центр образования – гимназия №11» Тула работа участника

Водные робототехнические системы

| в начало

Команда-победитель Underwater power
Участники команды:

  • Андрей Русинович, 10 класс, ФГБОУ ВО Лицей БГПУ, г. Благовещенск
  • Владислав Кривега, 10 класс, ФГБОУ ВО Лицей БГПУ, г. Благовещенск

 

Призеры

Владислав Кривега 10 класс Лицей ФГБОУ ВО «БГПУ» Благовещенск работа участника
Данила Бугаков 11 класс МАОУ СОШ №29 «Университетская» Липецк работа участника
Андрей Фишер 10 класс МБОУ «Гимназия №3 в Академгородке» Новосибирск работа участника

Победители

Андрей Русинович 10 класс ФГБОУ ВО Лицей БГПУ Благовещенск работа участника

 


  • Инженерные биологические системы

    | в начало

    Команда-победитель (в категории 9 класс) Вакуolele

    Участники команды:

  • Софья Лебедева, 9 класс, МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», г. Новосибирск
  • Мария Андреева, 9 класс, МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», г. Новосибирск
  • Валерия Слободчикова, 9 класс, МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», г. Новосибирск
  • Екатерина Худякова, 9 класс, МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», г. Новосибирск

Команда-победитель (в категории 10-11 класс): Кекуле

Участники команды:

  • Полина Фильчак, 10 класс, МАОУ Лицей №35 им.Буткова В.В., г. Калининград
  • Елизавета Самодурова, 11 класс, МАОУ «Лицей №6», Тамбов
  • Анна Константинова, 11 класс, МАОУ СОШ №61, Чебоксары

Призеры

Валерия Слободчикова 9 класс МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» Новосибирск работа участника
Полина Фильчак 10 класс МАОУ Лицей №35 им.Буткова В.В., г. Калининград Калининград работа участника
Тимофей Осинцев 8 класс МБОУ «Гимназия №4» Новосибирск работа участника
Кирилл Семушев 11 класс МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» Новосибирск работа участника

Победители

Екатерина Худякова 9 класс МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» Новосибирск работа участника
Елизавета Самодурова 11 класс МАОУ «Лицей №6» Тамбов работа участника

 

Интеллектуальные робототехнические системы

| в начало

Команда-победитель DebuGG

Участники команды:

  • Иван Смирнов, 11 класс, МБОУ «Гимназия №127», г. Снежинск, Челябинская область
  • Роман Варлашов, 11 класс, МБОУ «Гимназия №127», г. Снежинск, Челябинская область
  • Максим Курейкин, 11 класс, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», г. Киров

Призеры

Ренат Валеев 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан работа участника
Айдар Гариханов 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан работа участника
Инсаф Сафин 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан работа участника
Максим Курейкин 11 класс КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», г. Киров Киров работа участника
Артем Воронов 9 класс МБОУ «Лицей информационных технологий» Новосибирск работа участника
Роман Воронов 9 класс МБОУ «Лицей информационных технологий» Новосибирск работа участника
Ольга Козлова 10 класс СОШ №179 МИОО Москва работа участника

Победители

Иван Смирнов 11 класс МБОУ «Гимназия №127» г. Снежинск,  Челябинская область работа участника
Роман Варлашов 11 класс МБОУ «Гимназия №127» г. Снежинск,  Челябинская область работа участника

Интеллектуальные энергетические системы

| в начало

Команда-победитель Ora et labora

Участники команды:

  • Марина Лопатина, 10 класс, ГБОУ Лицей №144, г. Санкт-Петербург
  • Татьяна Гордеева, 10 класс, ГБОУ Лицей №144, г. Санкт-Петербург
  • Дарина Кормановская, 10 класс, ГГБОУ лицей №144, г. Санкт-Петербург

Призеры

Дарина Кормановская 10 класс ГБОУ лицей №144, г. Санкт-Петербург Санкт-Петербург работа участника
Александр Гробов 10 класс МАОУ «Лицей №21» г. Первоуральск, Свердловская область работа участника
Данил Кузнецов 10 класс МАОУ «Лицей №21» г. Первоуральск, Свердловская область работа участника
Наталия Матросова 11 класс МАОУ Гимназия № 35 Екатеринбург работа участника
Иван Громов 10 класс МБОУ «Образовательный центр №11» г. Череповец, Вологодская область работа участника
Арина Зыкова 11 класс МБОУ «Физико-математический лицей» г. Сергиев Посад, Московская область работа участника

Победители

Марина Лопатина 10 класс ГБОУ «Лицей №144» Санкт-Петербург работа участника
Татьяна Гордеева 10 класс ГБОУ «Лицей №144» Санкт-Петербург работа участника

Наносистемы и наноинженерия (Нанотехнологии)

| в начало

Команда-победитель Псевдоспектива

Участники команды:

  • Екатерина Лузгина, 11 класс, МБОУ «Лицей №200», г. Новосибирск
  • Элина Яковлева, 10 класс, МБОУ «Лицей №200», г. Новосибирск
  • Александр Заводнов, 10 класс, МБОУ СОШ №1, г. Мичуринск, Тамбовская область
  • Елизавета Кондрашова, 10 класс, МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», Новосибирск
  • Артём Яицкий, 10 класс, МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», Новосибирск

Призеры

Ренат Мирзов 10 класс ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики работа участника
Анастасия Киселева 11 класс ГБОУ Лицей №299 Санкт-Петербург работа участника
Айгуль Насибуллина 11 класс МАОУ «Гимназия-интернат №4» Казань работа участника
Егор Ан 9 класс МАОУ «Образовательный центр — гимназия «Горностай» Новосибирск работа участника
Екатерина Лузгина 11 класс МБОУ «Лицей №200»,  г. Новосибирск Новосибирск работа участника
Александр Заводнов 10 класс МБОУ СОШ №1 г. Мичуринск, Тамбовская область работа участника

Победители

Дарья Суркова 9 класс МАОУ «Образовательный центр – гимназия № 6 «Горностай» Новосибирск работа участника
Елизавета Авдеенко 11 класс Академическая гимназия СПбГУ им. Д.К.Фаддеева Санкт-Петербург работа участника

Новые материалы и сенсоры

| в начало

Команда-победитель (в категории 9 класс) ABRetI
Участники команды:

  • Юрий Алехин, 9 класс, ГБОУ «Лицей №64», Санкт-Петербург
  • Рауф Вердиев, 9 класс, МАОУ «Лицей №11», Красноярск
  • Кирилл Грицко, 8 класс, ГБОУ «СОШ №77», Санкт-Петербург
  • Федор Сивяков, 9 класс, ГБОУ «СОШ №581 с углубленным изучением технологии», Санкт-Петербург

Команда-победитель (в категории 10-11 класс) Шестое чувство

Участники команды:

  • Надежда Загибашева, 10 класс, МАОУ «Лицей №4(ТМОЛ)», Таганрог
  • Марк Капланский, 10 класс, МАОУ «Лицей №21», Первоуральск
  • Николай Лётка, 10 класс, МАОУ «Гимназия №3», Владимир
  • Григорий Фролов, 10 класс, МБОУ «Академический лицей им. Г.А. Псахье», Томск

Призеры

Николай Лётка 10 класс МАОУ «Гимназия №3» Владимир работа участника
Матвей Попков 10 класс МАОУ «Гимназия №104» Екатеринбург работа участника
Ричард Кауров 10 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» Иннополис работа участника
Максим Грищенко 10 класс МАОУ «Гимназия №10» Красноярск работа участника
Ольга Данилова 11 класс ГБОУ «СОШ №667 имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова» Москва работа участника
Марк Капланский 10 класс МАОУ «Лицей №21» Первоуральск работа участника
Кирилл Грицко 8 класс ГБОУ СОШ №77 Санкт-Петербург работа участника
Григорий Фролов 10 класс МБОУ «Академический лицей им. Г.А. Псахье» Томск работа участника

Победители

Юрий Алехин 9 класс ГБОУ «Лицей №64» Санкт-Петербург работа участника
Рауф Вердиев 9 класс МАОУ «Лицей №11» Красноярск работа участника
Надежда Загибашева 10 класс МАОУ «Лицей №4(ТМОЛ)» Таганрог работа участника

Передовые производственные технологии

| в начало

Команда-победитель The Intelligence
Участники команды:

  • Арсений Алексеев, 9 класс, ГБОУ «Лицей №470», Санкт-Петербург
  • Арсений Борышнев, 9 класс, ГБОУ «Лицей № 244», Санкт-Петербург
  • Дмитрий Лукин 9 класс ГБОУ «Лицей №244», Санкт-Петербург

Призеры

Егор Осокин 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» Иннополис работа участника
Амина Мифтахова 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» Иннополис работа участника
Федор Рязанцев 10 класс ГБОУ школа № 645 Санкт-Петербург работа участника
Арсений Алексеев 9 класс ГБОУ «Лицей №470» Санкт-Петербург работа участника

Победители

Арсений Борышнев 9 класс ГБОУ Лицей № 244 Санкт-Петербург работа участника
Дмитрий Лукин 9 класс ГБОУ «Лицей №244» Санкт-Петербург работа участника

 

Программная инженерия финансовых технологий

| в начало

Команда-победитель «Че пацаны, финтех?»

Участники команды:

  • Кирилл Федосеев, 11 класс, МАОУ «Лицей №13», п. Краснообск, Новосибирская область
  • Артем Колпаков, 11 класс, МАОУ «Лицей №13», п. Краснообск, Новосибирская область

Призеры

Матвей Плевако 11 класс ФГБОУ «Лицей БГПУ» г. Благовещенск работа участника
Глеб Шаньшин 9 класс МБОУ «Лицей № 136» г. Новосибирск работа участника
Аяз Байков 11 класс ГБОУ «Республиканский инженерный лицей-интернат» г.Уфа работа участника
Артем Колпаков 11 класс МАОУ «Лицей №13» п. Краснообск, Новосибирская область работа участника

Победители

Кирилл Федосеев 11 класс МАОУ «Лицей №13» п. Краснообск, Новосибирская область работа участника

Разработка виртуальной и дополненной реальности

| в начало

Команда-победитель  Double K

Участники команды:

  • Никита Крылов, 11 класс, ГБОУ «Школа № 2107», Москва
  • Арсений Ковешников, 11 класс, ГБОУ «Курчатовская школа», Москва

Команда-победитель Виртуалити
Участники команды:

  • Аким Бырков, 9 класс, ГБОУ «СОШ № 606», Санкт-Петербург
  • Андрей Сопрачев, 11 класс, ГБОУ «Гимназия №49», Санкт-Петербург
  • Егор Сечинский, 10 класс, ГБОУ «Лицей №393» Санкт-Петербург
  • Анастасия Карбаинова, 10 класс, ГБОУ СОШ №695 «Радуга», Санкт-Петербург

Призеры

Максим Кузин 10 класс КГАОУ «Школа Космонавтики» Красноярск работа участника
Арсений Ковешников 11 класс ГБОУ «Курчатовская школа» Москва работа участника
Аким Бырков 9 класс ГБОУ СОШ № 606 с углубленным изучением английского языка Санкт-Петербург работа участника
Андрей Сопрачев 11 класс ГБОУ «Гимназия №49» Санкт-Петербург работа участника

Победители

Никита Крылов 11 класс ГБОУ «Школа № 2107» Москва работа участника

Системы связи и дистанционного зондирования Земли

| в начало

Команда-победитель SMAAAAW

Участники команды:

  • Арсений Ярмолинский, 10 класс, ГБОУ СОШ №255, г. Санкт-Петербург
  • Вячеслав Пэвхенен, 11 класс, ГБОУ СОШ №403 Санкт-Петербург
  • Федор Рязанцев, 10 класс, ГБОУ Школа № 645 Санкт-Петербург
  • Егор Сечинский, 10 класс, ГБОУ Лицей №393 Санкт-Петербург

Призеры

Максим Попов 10 класс ГБОУ Лицей «Вторая школа» Москва работа участника
Владимир Юровский 10 класс ГБОУ Лицей «Вторая школа» Москва работа участника
Вячеслав Пэвхенен 11 класс ГБОУ СОШ №403 Санкт-Петербург работа участника
Федор Рязанцев 10 класс ГБОУ Школа № 645 Санкт-Петербург работа участника
Егор Сечинский 10 класс ГБОУ Лицей №393 Санкт-Петербург работа участника

Победители

Артемий Галустов 10 класс ГБОУ Лицей «Вторая школа» Москва работа участника
Арсений Ярмолинский 10 класс ГБОУ СOШ №255 Санкт-Петербург работа участника

Создание систем протезирования (Нейротехнологии)

| в начало

Команда-победитель (в категории 9 класс) НБК
Участники команды:

  • Даниил Новоселов, 7 класс, МБОУ «СОШ № 5 «Многопрофильная», Нефтеюганск (Югра)
  • Ольга Бережная, 8 класс, МБОУ «Гимназия №42», Барнаул, Алтайский край

Команда-победитель (в категории 10-11 класс) Инжевика

Участники команды:

  • Артем Плюснин, 11 класс, МБОУ «Гимназия №3 в Академгородке», Новосибирск
  • Владислав Богданов, 11 класс, СУНЦ НГУ, Новосибирск
  • Владимир Мельников, 10 класс, СУНЦ НГУ, Новосибирск

Призеры

Ольга Бережная 8 класс МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаул, Алтайский край работа участника
Владислав Богданов 11 класс СУНЦ НГУ Новосибирск работа участника
Илья Прищепа 10 класс МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» Новосибирск работа участника
Евгений Канафин 9 класс ГБОУ ЧОМЛИ Челябинск работа участника

Победители

Даниил Новоселов 7 класс МБОУ «СОШ № 5 «Многопрофильная» работа участника
Артем Плюснин 11 класс МБОУ «Гимназия №3 в Академгородке» работа участника

Технологии беспроводной связи

| в начало

Команда-победитель Команда №3

Участники команды:

  • Андрей Титов, 11 класс, МАОУ «Лицей №6 «Перспектива», г. Красноярск
    Анастасия Семина, 11 класс, МАОУ «Лицей №7 имени героя Советского Союза Б.К.Чернышева», г. Красноярск
  • Марина Николаева, 11 класс, ГАОУ «Лицей Иннополис», г. Иннополис
    Алина Паукова, 11 класс, ГАОУ «Лицей Иннополис», г. Иннополис
  • Андрей Лебедев, 11 класс, МБОУ «СОШ №4», г.Иркутск

Призеры

Ержан Кабдыкайыров 10 класс НИШ ФМН г. Алматы, Казахстан работа участника
Марина Николаева 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан работа участника
Алина Паукова 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан работа участника
Антон Исаков 11 класс МАОУ «Лицей №7 им. Б.К.Чернышева» работа участника г. Красноярск
Арсений Ярмолинский 10 класс ГБОУ «СОШ №255» г. Санкт-Петербург работа участника
Андрей Лебедев 11 класс МБОУ «СОШ №4» г.Иркутск работа участника

Победители

Андрей Титов 11 класс МАОУ «Лицей №6 «Перспектива» г. Красноярск работа участника
Анастасия Семина 11 класс МАОУ «Лицей №7 имени героя Советского Союза Б.К.Чернышева» г. Красноярск работа участника
Артём Слепанчук 9 класс ГБОУ «СОШ №443» г. Санкт-Петербург работа участника

Электронная инженерия: Умный дом

| в начало

Команда-победитель Инжеглика
Участники команды:

  • Владимир Мельников, 10 класс, СУНЦ НГУ, Новосибирск
  • Владислав Богданов, 11 класс, СУНЦ НГУ, Новосибирск
  • Артем Плюснин, 11 класс, МБОУ «Гимназия №3 в Академгородке», Новосибирск
  • Вероника Тарасова, 10 класс, МАОУ «Лицей №9», Новосибирск
  • Глеб Ставничий, 11 класс, МАОУ «Лицей №9», Новосибирск

 

Призеры

Андрей Ежов 11 класс МОАУ «Гимназия №1»  Оренбург работа участника
Линар Абдразаков 11 класс МБОУ «Новосергиевская СОШ №1» п. Новосергиевка, Оренбургская область работа участника
Вероника Тарасова 10 класс МАОУ «Лицей №9» Новосибирск работа участника
Глеб Ставничий 11 класс МАОУ «Лицей №9» Новосибирск работа участника
Иван Коваленко 11 класс МОАУ «Гимназия №1» Оренбург работа участника
Инсаф Сафин 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан работа участника

Победители

Владимир Мельников 10 класс СУНЦ НГУ Новосибирск работа участника
Владислав Богданов 11 класс СУНЦ НГУ Новосибирск работа участника

Ядерные технологии

| в начало

Команда-победитель Микрон

Участники команды:

Маргарита Кудрявцева, 11 класс, МБНОУ «Лицей №84 им. В. А. Власова», г. Новокузнецк
Семен Фадеев,  11 класс, МБОУ «Лицей №2», г. Иркутск
Егор Черкашин, 10 класс, ГБОУ «Гимназия №63», г. Санкт-Петербург
Владислав Румянцев, 9 класс, МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», г. Новосибирск
Диана Тимохина, 9 класс, МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», г. Новосибирск

Призеры

Владислав Румянцев 9 класс МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» Новосибирск работа участника
Диана Тимохина 9 класс МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» Новосибирск работа участника
Илья Прищепа 10 класс МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» Новосибирск работа участника
Артём Яицкий 10 класс МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» Новосибирск работа участника
Елизавета Акпаева 11 класс МБОУ «Гимназия №91 имени М. В. Ломоносова» Железногорск, Красноярский край работа участника
Елена Кривенко 10 класс МБОУ «Гимназия №91 имени М. В. Ломоносова» Железногорск, Красноярский край работа участника
Матвей Кузьмин 10 класс МБОУ «Гимназия №91 имени М. В. Ломоносова» Железногорск, Красноярский край работа участника
Илья Козлов 11 класс МБОУ «Гимназия №91 имени М. В. Ломоносова» Железногорск, Красноярский край работа участника
Анастасия Скоробогатова 10 класс МБОУ «Инженерный лицей НГТУ» Новосибирск работа участника
Сергей Уляхин 11 класс МБОУ «Лицей №1» Комсомольск на Амуре работа участника

Победители

Семен Фадеев 11 класс МБОУ «Лицей №2» Иркутск работа участника
Сергей Киселёв 11 класс МБОУ «Лицей №1» Комсомольск на Амуре работа участника
Ирина Ляликова 10 класс МБОУ «Лицей №6 им. М. А. Булатова» Курск работа участника
Маргарита Кудрявцева 11 класс МБНОУ «Лицей №84 им. В. А. Власова» Новокузнецк работа участника
Егор Черкашин 10 класс ГБОУ «Гимназия №63» Санкт-Петербург работа участника