Результаты 2019

14 апреля 2019 года завершился школьный трек Олимпиады НТИ 2018/19 г.

Мы представляем вам победителей, призёров, а также лучшие команды Олимпиады по всем 20 профилям. Список победителей и призёров прошлого учебного года можно увидеть на отдельной странице.

  1. Автономные транспортные системы

  2. Анализ космических снимков и геопространственных данных

  3. Аэрокосмические системы

  4. Беспилотные авиационные системы

  5. Большие данные и машинное обучение

  6. Водные робототехнические системы

  7. Инженерные биологические системы

  8. Интеллектуальные робототехнические системы

  9. Интеллектуальные энергетические системы

  10. Информационная безопасность

  11. Когнитивные технологии

  12. Композитные технологии

  13. Наносистемы и наноинженерия

  14. Нейротехнологии

  15. Передовые производственные технологии

  16. Программная инженерия финансовых технологий

  17. Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности

  18. Системы связи и дистанционного зондирования Земли

  19. Технологии беспроводной связи

  20. Умный город


Автономные транспортные системы

| в начало

Команда-победитель: Д-АТ(а)

Участники команды:

  • Артём Баталов, 10 класс, МАОУ «Гимназия № 29», г. Томск, Томская область
  • Артём Васюник, 11 класс, ГБПОУ «Воробьёвы Горы», г. Москва
  • Никита Игнатьев, 11 класс, ГБПОУ «Воробьёвы Горы», г. Москва

Победители

Артём Баталов 10 класс МАОУ «Гимназия № 29» г. Томск, Томская область ссылка на работу участника
Артём Васюник 11 класс ГБПОУ «Воробьёвы Горы» г. Москва ссылка на работу участника
Никита Игнатьев 11 класс ГБПОУ «Воробьёвы Горы» г. Москва ссылка на работу участника
Василий Юрьев 7 класс МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника

Призёры

Игорь Горяинов

11 класс МБОУ «СОШ №63» г. Самара, Самарская область ссылка на работу участника

Данила Домбровский

11 класс МБОУ Лицей «Созвездие» №131 г. Самара, Самарская область ссылка на работу участника
Антон Дубровин 11 класс МАОУ СамЛИТ г. о. Самара г. Самара, Самарская область ссылка на работу участника

Андрей Савицкий

11 класс ГБОУ «Школа №1324» г. Москва ссылка на работу участника
Арсений Молодцов 11 класс МБОУ «СОШ №14» г. Химки, Московская область ссылка на работу участника
Владислав Свинаренко 11 класс МБОУ «СОШ №14» г. Химки, Московская область ссылка на работу участника

Артём Булгаков

8 класс

МБОУ «Лицей «Политэк»»

г. Волгодонск, Ростовская область

ссылка на работу участника

Георгий Антонов

9 класс МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Яромир Каюмов 7 класс МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Кирилл Зорин 8 класс МАОУ «Лицей №11» г. Благовещенска г. Благовещенск, Амурская область ссылка на работу участника

Анализ космических снимков и геопространственных данных

| в начало

Команда-победитель: Здесь могла быть ваша реклама

Участники команды:

  • Евгений Иванкин, 9 класс, МБОУ «СОШ № 101», г. Воронеж, Воронежская область
  • Григорий Пластинин, 8 класс, МБОУ «АКЛ имени Ю. В. Кондратюка», г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Полина Чмилева, 9 класс, МБОУ «СОШ № 62», г. Воронеж, Воронежская область

Победители

Евгений Иванкин 9 класс МБОУ «СОШ № 101» г. Воронеж, Воронежская область ссылка на работу участника

Призёры

Григорий Пластинин 8 класс МБОУ «АКЛ имени Ю. В. Кондратюка» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Полина Чмилева 9 класс МБОУ «СОШ № 62» г. Воронеж, Воронежская область ссылка на работу участника
Григорий Рыболовлев 9 класс

ГАОУ «Лицей Иннополис»

г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника
Дарья Савельева 9 класс

ГАОУ «Лицей Иннополис»

г. Иннополис, республика Татарстан

ссылка на работу участника

Аэрокосмические системы

| в начало

Команда-победитель (9 класс): L_22_SovKOSMOS

Участники команды:

  • Виктор Данилин, 9 класс, МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири», г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Иван Павловец, 8 класс, МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири», г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Арина Каверина, 8 класс, МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири», г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Михаил Машков, 9 класс, МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири», г. Новосибирск, Новосибирская область

Команда-победитель (10–11 класс): Глубоководный горизонт

Участники команды:

  • Иван Баранов, 10 класс, ГБНОУ СПбГЦДТТ, г. Санкт-Петербург
  • Василиса Лунева, 11 класс, ГБНОУ СПбГЦДТТ, г. Санкт-Петербург
  • Данила Орлов, 9 класс, ГБНОУ СПбГЦДТТ, г. Санкт-Петербург

Победители

Иван Баранов 10 класс ГБНОУ СПбГЦДТТ г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Тимофей Король 9 класс

ГБОУ лицей №533 «Образовательный комплекс «Малая Охта»»

г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника

Призёры

Василиса Лунева 11 класс ГБНОУ СПбГЦДТТ г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Данила Орлов 9 класс ГБНОУ СПбГЦДТТ г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Виктор Данилин 9 класс МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Иван Павловец 8 класс МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника

Беспилотные авиационные системы

| в начало

Команда-победитель: Команда под кодовым названием

Участники команды:

  • Даниил Ануфриев, 10 класс, МАНОУ «Шуховский лицей», г. Белгород, Белгородская область
  • Анастасия Курганская, 10 класс, МБОУ «Лицей №9», г. Белгород, Белгородская область
  • Егор Уваров, 10 класс, МАНОУ «Шуховский лицей», г. Белгород, Белгородская область
  • Георгий Хачатрян, 10 класс, МАНОУ «Шуховский лицей», г. Белгород, Белгородская область

Победители

Екатерина Григорьева 11 класс МБОУ «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Михаил Речкалов 11 класс МБОУ «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Никита Семаев 11 класс

МАОУ «Школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов»

г. Нижний Новгород, Нижегородская область ссылка на работу участника

Призёры

Владимир Алинский 10 класс

МБОУ СОШ «Эврика-развитие»

г. Томск, Томская область ссылка на работу участника
Даниил Ануфриев 10 класс МАНОУ «Шуховский лицей» г. Белгород, Белгородская область ссылка на работу участника
Александр Бирюков 9 класс

ЧОУ «Православная гимназия» во имя Преподобного Сергия Радонежского

г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Иван Бояринов 10 класс Специализированный учебный центр при Уральском Федеральном университете им. Б. Н. Ельцина г. Екатеринбург, Свердловская область ссылка на работу участника
Нураддин Керимов 10 класс

ГБОУ «Лицей № 1580 при МГТУ имени Н. Э.Баумана»

г. Москва ссылка на работу участника
Анастасия Курганская 10 класс МБОУ «Лицей №9» г. Белгород, Белгородская область ссылка на работу участника
Григорий Клиентов 10 класс ГБОУ «Лицей № 1580 при МГТУ имени Н. Э.Баумана» г. Москва ссылка на работу участника
Георгий Хачатрян 10 класс МАНОУ «Шуховский лицей» г. Белгород, Белгородская область ссылка на работу участника
Андрей Шильцин 9 класс ЧОУ «Православная гимназия» во имя Преподобного Сергия Радонежского г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника

Большие данные и машинное обучение

| в начало

Команда-победитель:Little Big Data

Участники команды:

  • Глеб Шаньшин, 10 класс, МБОУ «Лицей № 136», г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Мария Тряпицына, 10 класс, ГБОУ «Школа №444», г. Москва
  • Никита Поздняков, 10 класс, МБОУ «Лицей № 136», г. Новосибирск, Новосибирская область

Победители

Николай Прохоров 11 класс

МБОУ «Лицей №9 им. К. Э. Циолковского»

г. Калуга, Калужская область ссылка на работу участника
Глеб Шаньшин 10 класс МБОУ «Лицей № 136» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Леонид Безвершенко 11 класс МОУ «СОШ № 77» г. Саратов, Саратовская область ссылка на работу участника
Никита Поздняков 10 класс МБОУ «Лицей № 136» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Дмитрий Дин 11 класс МБОУ «СОШ № 14» г. Калуга, Калужская область ссылка на работу участника
Мария Тряпицына 10 класс ГБОУ «Школа №444» г. Москва ссылка на работу участника

Призёры

Пётр Матвеев 10 класс ГБОУ «Президентский физико-математический лицей №239» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Дмитрий Пасечнюк 10 класс ГБОУ «Президентский физико-математический лицей №239» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Михаил Фоменко 9 класс МАОУ СШ №143 г. Красноярск, Красноярский край ссылка на работу участника
Владимир Сачков 9 класс ЧОУ «Хорошевская школа» г. Москва ссылка на работу участника
Александр Данилов 11 класс ГБОУ «Школа № 444» г. Москва ссылка на работу участника
Денис Мулин 9 класс МБОУ «Лицей № 25» г. Димитровград, Ульяновская область ссылка на работу участника
Лев Бровченков 10 класс Лицей НИУ ВШЭ г. Москва ссылка на работу участника
Алексей Волков 11 класс

МБОУ лицей «Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева»

г. Воронеж, Воронежская область ссылка на работу участника
Илья Печёрский 9 класс

ГАОУ «Лицей Иннополис»

г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника
Герман Дюдин 9 класс

ГАОУ «Лицей Иннополис»

г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника
Николай Платонов 10 класс Общеобразовательная школа-интернат «IT-лицей КФУ» г. Казань, республика Татарстан ссылка на работу участника
Михаил Панов 11 класс МАОУ «Лицей «Технический» города Владивостока» г. Владивосток, Приморский край ссылка на работу участника
Ксения Петренко 10 класс СУНЦ МГУ г. Москва ссылка на работу участника
Дмитрий Волович 11 класс МБОУ «Гимназия №2 г.Владивостока» г. Владивосток, Приморский край ссылка на работу участника
Тимофей Храповицкий 9 класс МБОУ «Лицей № 159» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника

Водные робототехнические системы

| в начало

Команда-победитель: Underwater Power

Участники команды:

  • Владислав Кривега, 11 класс, ФГБОУ ВО Лицей БГПУ, г. Благовещенск, Амурская область
  • Андрей Фишер, 11 класс, МБОУ «Гимназия № 3 в Академгородке», г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Андрей Русинович, 11 класс, ФГБОУ ВО Лицей БГПУ, г. Благовещенск, Амурская область
  • Ярослав Савельев, 10 класс, ФГБОУ ВО Лицей БГПУ, г. Благовещенск, Амурская область

Победители

Андрей Фишер 11 класс МБОУ «Гимназия № 3 в Академгородке» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
София Лукашева 11 класс ШИОД ВГУЭС г. Владивосток, Приморский край ссылка на работу участника

Призёры

Валентин Чернышов 11 класс МАОУ «Средняя школа № 143 имени Героя Советского Союза Тимошенко А. В.» г. Красноярск, Красноярский край ссылка на работу участника
Виктория Воеводина 11 класс МОУ «Академический лицей» г. Петрозаводск, республика Карелия ссылка на работу участника
Диана Мелихова 10 класс ЧОУ СОШ «Независимая школа» г. Петрозаводск, республика Карелия ссылка на работу участника
Артём Дыбов 10 класс МБОУ «Школа №14 Г. Благовещенска» г. Благовещенск, Амурская область ссылка на работу участника
Ярослав Савельев 10 класс ФГБОУ ВО Лицей БГПУ г. Благовещенск, Амурская область ссылка на работу участника
Валерий Хроленко 10 класс МБОУ «Гимназия №1» г. Владивосток, Приморский край ссылка на работу участника

Инженерные биологические системы

| в начало

Направление «Геномное редактирование»

Команда-победитель: Клоп и К

Участники команды:

  • Наталья Гладыш, 11 класс, ГБОУ «СОШ №197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла», г. Санкт-Петербург
  • Дарья Криворучко, 10 класс, СУНЦ МГУ, г. Москва
  • Александр Русинов, 11 класс, ГБНОУ «СПб ГДТЮ» (Аничков лицей), г. Санкт-Петербург
  • Алексей Шевкопляс, 11 класс, ГБНОУ «СПб ГДТЮ» (Аничков лицей), г. Санкт-Петербург

Победители

Алексей Шевкопляс 11 класс ГБНОУ «СПб ГДТЮ» (Аничков лицей) г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Александр Русинов 11 класс ГБНОУ «СПб ГДТЮ» (Аничков лицей) г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Трояна Кисслер 10 класс Академическая гимназия СПбГУ им. Д. К. Фаддеева г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Артемий Пигиданов 11 класс МБОУ «Лицей №14» г. Ижевск, Удмуртская республика ссылка на работу участника
Диана Демина 11 класс МАОУ «Лицей №25» г. Ижевск, Удмуртская республика ссылка на работу участника
Дарья Криворучко 10 класс СУНЦ МГУ г. Москва ссылка на работу участника

Призёры

Елизавета Сильванович 11 класс МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Мария Орлова 11 класс МАОУ «СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповец, Вологодская область ссылка на работу участника
Вячеслав Алексеев 10 класс МОБУ СОШ № 1 имени И. Д. Бувальцева г. Кореновск, Краснодарский край ссылка на работу участника
Софья Хаптахаева 11 класс МАОУ «СОШ №9» г. Улан-Удэ, республика Бурятия ссылка на работу участника
Наталья Гладыш 11 класс ГБОУ «СОШ №197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Егор Жидких 10 класс МБОУ «СОШ №5» г. Апатиты, Мурманская область ссылка на работу участника
Валерия Вербицкая 11 класс МБОУ «Гимназия №59» г. Ульяновск, Ульяновская область ссылка на работу участника
Диана Шимловская 11 класс МАОУ «Лицей народной дипломатии» г. Сыктывкар, республика Коми ссылка на работу участника
Анастасия Литвинова 10 класс ГБОУ «Лицей №64» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Александра Винокурова 11 класс МБОУ «Лицей №11» г. Челябинск, Челябинская область ссылка на работу участника
Ксения Борисова 11 класс МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Маргарита Сулима 10 класс МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Полина Карицкая 10 класс МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника

Направление «Агробиотехнологии»

Команда-победитель (9 класс): Агроленивцы

Участники команды:

  • Олеся Висич, 9 класс, ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы, г. Долгопрудный, Московская область
  • Вадим Коняшкин, 9 класс, ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы, г. Долгопрудный, Московская область
  • Елизавета Карпенко, 9 класс, МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири», г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Владислава Мартюшова, 8 класс, МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири», г. Новосибирск, Новосибирская область

Команда-победитель (11 класс): Сибирские перцы

Участники команды:

  • Алексей Журбицкий, 11 класс, ГБОУ «Школа №2033», г. Москва
  • Вячеслав Конорев, 10 класс, СУНЦ НГУ, г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Ксения Хорунжева, 10 класс, СУНЦ НГУ, г. Новосибирск, Новосибирская область

Победители

Алексей Журбицкий 11 класс ГБОУ «Школа №2033» г. Москва ссылка на работу участника

Призёры

Вячеслав Конорев 10 класс СУНЦ НГУ г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Тимофей Осинцев 9 класс МБОУ «Гимназия №4» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Виктория Попова 11 класс МАОУ «Лицей №5» г. Губкин, Белгородская область ссылка на работу участника
Ксения Хорунжева 10 класс СУНЦ НГУ г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника

Интеллектуальные робототехнические системы

| в начало

Команда-победитель: Ravenator

Участники команды:

  • Роман Воронов, 10 класс, МБОУ «Лицей информационных технологий», г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Артём Воронов, 10 класс, МБОУ «Лицей информационных технологий», г. Новосибирск, Новосибирская область

Победители

Роман Воронов 10 класс МБОУ «Лицей информационных технологий» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Артём Воронов 10 класс МБОУ «Лицей информационных технологий» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника

Призёры

Тимур Газизуллин 10 класс Общеобразовательная школа-интернат «IT-лицей КФУ» г. Казань, республика Татарстан ссылка на работу участника
Вадим Макаров 10 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника
Вячеслав Сергеев 11 класс МАОУ «СОШ № 146» г. Пермь, Пермский край ссылка на работу участника
Дмитрий Чермных 11 класс МАОУ «СОШ № 146» г. Пермь, Пермский край ссылка на работу участника

Интеллектуальные энергетические системы

| в начало

Команда-победитель: Я спать

Участники команды:

  • Максим Александров, 11 класс, ГОУ РК «ФМЛИ», г. Сыктывкар, республика Коми
  • Павел Мартынюк, 11 класс, ГОУ РК «ФМЛИ», г. Сыктывкар, республика Коми
  • Екатерина Жук, 11 класс, ГОУ РК «ФМЛИ», г. Сыктывкар, республика Коми

Победители

Максим Александров 11 класс ГОУ РК «ФМЛИ» г. Сыктывкар, республика Коми ссылка на работу участника
Павел Мартынюк 11 класс ГОУ РК «ФМЛИ» г. Сыктывкар, республика Коми ссылка на работу участника
Екатерина Жук 11 класс ГОУ РК «ФМЛИ» г. Сыктывкар, республика Коми ссылка на работу участника
Иван Наумов 11 класс ГБОУ «ЧОМЛИ» г. Челябинск, Челябинская область ссылка на работу участника

Призёры

Татьяна Гордеева 11 класс ГБОУ «Лицей №144» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Никита Митцев 10 класс ГБОУ «Академическая гимназия №56» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Дарина Кормановская 11 класс ГБОУ «Лицей №144» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Айрат Камалетдинов 10 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника
Артём Васильев 10 класс ГБОУ «Академическая гимназия №56» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Антон Мустафин 10 класс МБОУ «СОШ №14 с УИОП» г. Иркутск, Иркутская область ссылка на работу участника
Вячеслав Балабанов 10 класс МБОУ «СОШ №14 с УИОП» г. Иркутск, Иркутская область ссылка на работу участника
Дмитрий Колосов 11 класс ГБОУ «ЧОМЛИ» г. Челябинск, Челябинская область ссылка на работу участника
Даниил Алексеев 10 класс ГБОУ «Академическая гимназия №56» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника

Информационная безопасность

| в начало
Победители

Григорий Копелиович 11 класс МАОУ СОШ №36 г. Владимир, Владимирская область ссылка на работу участника
Леонид Головырин 11 класс СУНЦ УРФУ г. Екатеринбург, Свердловская область ссылка на работу участника
Дмитрий Чермных 11 класс МАУ СОШ №146 г. Пермь, Пермский край ссылка на работу участника

Когнитивные технологии

| в начало

Команда-победитель: На расстоянии

Участники команды:

  • Олег Пяйве, 11 класс, ГБОУ «Президентский физико-математический лицей №239», г. Санкт-Петербург
  • Элина Дубровская, 10 класс, МАОУ «Лицей №9», г. Новосибирск, Новосибирская область

Победители

Евгений Канафин 10 класс ГБОУ «ЧОМЛИ» г. Челябинск, Челябинская область ссылка на работу участника
Иван Кузнецов 10 класс ГАОУ ТО «ФМШ» г. Тюмень, Тюменская область ссылка на работу участника

Призёры

Олег Пяйве 11 класс ГБОУ «Президентский физико-математический лицей №239» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Элина Дубровская 10 класс МАОУ «Лицей №9» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Александр Песков 10 класс ГБОУ «СОШ №619» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Александр Иоффе 10 класс ГБОУ «ЧОМЛИ» г. Челябинск, Челябинская область ссылка на работу участника

Композитные технологии

| в начало

Команда-победитель: DDOS-Team

Участники команды:

  • Яна Вдовина, 10 класс, МАОУ «Гимназия», г. Старая Русса, Новгородская область
  • Кирилл Грицко, 9 класс, ГБОУ «СОШ №77», г. Санкт-Петербург
  • Фёдор Сивяков, 10 класс, ГБОУ «СОШ №581 с углублённым изучением технологии», г. Санкт-Петербург

Победители

Марк Капланский 11 класс МАОУ «Лицей №21» г. Первоуральск, Свердловская область ссылка на работу участника
Кирилл Грицко 9 класс ГБОУ «СОШ №77» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника

Призёры

Александр Телегин 11 класс МОБУ «Новосергиевская СОШ №3 им. генерала А.И. Елагина» пос. Новосергиевка, Оренбургская область ссылка на работу участника
Владислав Румянцев 10 класс МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Николай Лётка 11 класс МАОУ «Гимназия №3» г. Владимир, Владимирская область ссылка на работу участника
Яна Вдовина 10 класс МАОУ «Гимназия» г. Старая Русса, Новгородская область ссылка на работу участника
Фёдор Сивяков 10 класс ГБОУ «СОШ №581 с углублённым изучением технологии» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Надежда Загибашева 11 класс МАОУ «Лицей №4» г. Таганрог, Ростовская область ссылка на работу участника

Наносистемы и наноинженерия

| в начало

Команда-победитель: Разводные мосты

Участники команды:

  • Фёдор Оксаниченко, 10 класс, Школа имени А. М. Горчакова, г. Санкт-Петербург
  • Мария Орлова, 11 класс, МАОУ «СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Череповец, Вологодская область

Победители

Михаил Обидин 10 класс СУНЦ МГУ г. Москва ссылка на работу участника
Фёдор Оксаниченко 10 класс Школа имени А. М. Горчакова г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника

Призёры

Юрий Алехин 10 класс ГБОУ «Лицей №64» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Егор Ан 10 класс СУНЦ НГУ г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Алексей Касьянов 10 класс МБОУ «СОШ №3» г. Иркутск, Иркутская область ссылка на работу участника
Тимур Ким 10 класс МБОУ «Лицей №2» г. Иркутск, Иркутская область ссылка на работу участника
Мария Орлова 11 класс МАОУ «СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповец, Вологодская область ссылка на работу участника

Нейротехнологии

| в начало

Команда-победитель (9 класс): НБК

Участники команды:

  • Даниил Новосёлов, 8 класс, МБОУ «СОШ №5», г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО
  • Ольга Бережная, 9 класс, МБОУ «Гимназия №42», г. Барнаул, Алтайский край

Команда-победитель (10–11 класс): Электромиограмма

Участники команды:

  • Илья Прищепа, 11 класс, МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Тимур Шарафутдинов, 10 класс, МБОУ «СОШ №179», г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Алиса Киркинская, 11 класс, СУНЦ НГУ, г. Новосибирск, Новосибирская область
  • Ричард Кауров, 11 класс,ГАОУ «Лицей Иннополис», г. Иннополис, республика Татарстан

Победители

Илья Прищепа 11 класс МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Тимур Шарафутдинов 10 класс МБОУ «СОШ №179» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Алиса Киркинская 11 класс СУНЦ НГУ г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Фёдор Стуров 8 класс ГБОУ «Школа № 1557 имени П. Л. Капицы» г. Москва ссылка на работу участника
Даниил Новосёлов 8 класс МБОУ «СОШ №5» г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО ссылка на работу участника

Призёры

Ольга Бережная 9 класс МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаул, Алтайский край ссылка на работу участника
Ричард Кауров 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника
Евгений Канафин 10 класс ГБОУ «ЧОМЛИ» г. Челябинск, Челябинская область ссылка на работу участника
Илья Иванов 8 класс ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы г. Долгопрудный, Московская область ссылка на работу участника
Данила Гущин 8 класс ГБОУ «Школа № 1557 имени П. Л. Капицы» г. Москва ссылка на работу участника
Даниил Валялов 7 класс ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы г. Долгопрудный, Московская область ссылка на работу участника
Михаил Чимаров 11 класс МАОУ «Средняя школа № 36 имени Г. Р. Державина» г. Великий Новгород, Новгородская область ссылка на работу участника
Олег Рябинин 7 класс ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы г. Долгопрудный, Московская область ссылка на работу участника
Всеволод Косарев 11 класс ГБОУ «ЧОМЛИ» г. Челябинск, Челябинская область ссылка на работу участника
Екатерина Колесенкова 10 класс МАОУ «Средняя школа № 36 имени Г. Р. Державина» г. Великий Новгород, Новгородская область ссылка на работу участника

Передовые производственные технологии

| в начало

Команда-победитель: SMAAAAAW

Участники команды:

  • Руслан Орехов, 11 класс, ГБОУ «Лицей № 410», г. Санкт-Петербург
  • Фёдор Рязанцев, 11 класс, ГБОУ «СОШ №645», г. Санкт-Петербург
  • Владислав Тарасенко, 11 класс, ГБОУ «СОШ №604», г. Санкт-Петербург

Победители

Руслан Орехов 11 класс ГБОУ «Лицей №410» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Дмитрий Вараксин 10 класс ГБОУ «СОШ №489» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника

Призёры

Фёдор Рязанцев 11 класс ГБОУ «СОШ №645» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Владислав Тарасенко 11 класс ГБОУ «СОШ №604» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Арсений Алексеев 10 класс ЕНЛ ФГАОУ ВО «СПбПУ» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Артём Вяземский 10 класс ГБОУ «СОШ №489» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Николай Онуфриенко 10 класс ГБОУ «СОШ №489» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Дмитрий Лукин 10 класс ГБОУ «Лицей №244» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Арсений Борышнев 10 класс ГБОУ «Лицей №244» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Николай Агеенко 11 класс МБОУ «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника

Программная инженерия финансовых технологий

| в начало

Команда-победитель:Gryffindor

Участники команды:

  • Сергей Беличенко, 11 класс, КГАОУ «Школа космонавтики», г. Железногорск, Красноярский край
  • Иван Измайлов, 11 класс, КГАОУ «Школа космонавтики», г. Железногорск, Красноярский край
  • Екатерина Скворцова, 10 класс, МАОУ «Лицей №29», г. Тамбов, Тамбовская область

Победители

Игорь Архипов 10 класс МБОУ ЭКЛ г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Сергей Беличенко 11 класс КГАОУ «Школа космонавтики» г. Железногорск, Красноярский край ссылка на работу участника
Глеб Шаньшин 10 класс МБОУ «Лицей №136» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника

Призёры

Иван Измайлов 11 класс КГАОУ «Школа космонавтики» г. Железногорск, Красноярский край ссылка на работу участника
Евгений Лутанин 11 класс МАОУ «Лицей №15» г. Кызыл, республика Тыва ссылка на работу участника
Лев Лымаренко 11 класс МАОУ «Лицей №15» г. Кызыл, республика Тыва ссылка на работу участника
Никита Поздняков 10 класс МБОУ «Лицей № 136» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Лев Потанин 11 класс Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Екатерина Скворцова 10 класс МАОУ «Лицей №29» г. Тамбов, Тамбовская область ссылка на работу участника
Илья Федоренко 11 класс КГАОУ «Школа космонавтики» г. Железногорск, Красноярский край ссылка на работу участника

Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности

| в начало

Направление «Дополненная реальность»

Команда-победитель (9 класс): СОЮЗ-AR

Участники команды:

  • Дарья Егошина, 9 класс, МБОУ «Гимназия», г. Арзамас, Нижегородская область
  • Михаил Лебедев, 9 класс, МБОУ «Гимназия», г. Арзамас, Нижегородская область
  • Василий Сунцов, 9 класс, МАОУ «Школа №79 им. Н. А. Зайцева», г. Нижний Новгород, Нижегородская область
  • Иван Титов, 9 класс, МБОУ «Гимназия», г. Арзамас, Нижегородская область

Команда-победитель (10–11 класс): ARtech

Участники команды:

  • Арсений Дремин, 10 класс, МОУ «СОШ №82 им. Ф. И. Дубовицкого», г. Черноголовка, Московская область
  • Анастасия Гисина, 11 класс, МОУ «Гимназия №1», г. Жуковский, Московская область
  • Даниил Драгун, 10 класс, МОУ «СОШ №82 им. Ф. И. Дубовицкого», г. Черноголовка, Московская область
  • Александр Догадин, 11 класс, КГБОУ «Кедровый кадетский корпус», г. Красноярск, Красноярский край
  • Даниил Вшивцев, 11 класс, МАОУ «Гимназия №2», г. Екатеринбург, Свердловская область

Победители

Арсений Дремин 10 класс МОУ «СОШ №82 им. Ф. И. Дубовицкого» г. Черноголовка, Московская область ссылка на работу участника
Максим Кокряшкин 11 класс ГБОУ «Школа №1571» г. Москва ссылка на работу участника
Андрей Стрельник 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника

Призёры

Анастасия Гисина 11 класс МОУ «Гимназия №1» г. Жуковский, Московская область ссылка на работу участника
Даниил Драгун 10 класс МОУ «СОШ №82 им. Ф. И. Дубовицкого» г. Черноголовка, Московская область ссылка на работу участника
Никита Илаев 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника
Даниил Игудесман 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника
Рашид Галиуллин 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника
Иван Титов 9 класс МБОУ «Гимназия» г. Арзамас, Нижегородская область ссылка на работу участника
Кирилл Зенин 11 класс

ГБОУ «Школа № 1554»

г. Москва ссылка на работу участника
Артём Карамышев 9 класс МБОУ «Гимназия №1» г. Ангарск, Иркутская область ссылка на работу участника

Направление «Виртуальная реальность»

Команда-победитель: Da ba dee da ba dye

Участники команды:

  • Артемий Андрианов, 11 класс, МАОУ «Гимназия «Новоскул»», г. Великий Новгород, Новгородская область
  • Арсений Мелещук, 11 класс, МАОУ «Гимназия «Новоскул»», г. Великий Новгород, Новгородская область
  • Алексей Яковлев, 11 класс, МАОУ «Гимназия «Новоскул»», г. Великий Новгород, Новгородская область

Победители

Максим Кузин 11 класс КГАОУ «Школа космонавтики» г. Железногорск, Красноярский край ссылка на работу участника
Дарья Щигорева 11 класс КГАОУ «Школа космонавтики» г. Железногорск, Красноярский край ссылка на работу участника

Призёры

Алексей Яковлев 11 класс МАОУ «Гимназия «Новоскул»» г. Великий Новгород, Новгородская область ссылка на работу участника
Артемий Андрианов 11 класс МАОУ «Гимназия «Новоскул»» г. Великий Новгород, Новгородская область ссылка на работу участника
Дмитрий Бакуневич 11 класс КГАОУ «Школа космонавтики» г. Железногорск, Красноярский край ссылка на работу участника
Арсений Мелещук 11 класс МАОУ «Гимназия «Новоскул»» г. Великий Новгород, Новгородская область ссылка на работу участника
Валерия Пронина 11 класс КГАОУ «Школа космонавтики» г. Железногорск, Красноярский край ссылка на работу участника
Максим Кузнецов 10 класс МБОУ «СОШ №179» г. Новосибирск, Новосибирская область ссылка на работу участника

Системы связи и дистанционного зондирования Земли

| в начало

Команда-победитель (9 класс): Cupboard

Участники команды:

  • Джалил Хисалиев, 9 класс, Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ, г. Казань, республика Татарстан
  • Алмаз Долгоаршинных, 9 класс, Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ, г. Казань, республика Татарстан

Команда-победитель (10–11 класс): Звёздный пельмень

Участники команды:

  • Руслан Ахметов, 11 класс, МБОУ «Лицей-интернат №24», г. Нижнекамск, республика Татарстан
  • Андрей Кленин, 11 класс, МБОУ «Лицей №9 им. К. Э. Циолковского», г. Калуга, Калужская область
  • Алексей Шатров, 11 класс, МБОУ «Лицей №9 им. К. Э. Циолковского», г. Калуга, Калужская область
  • Семен Сайдумаров, 11 класс, МБОУ «Лицей №9 им. К. Э. Циолковского», г. Калуга, Калужская область

Победители

Владимир Юровский 11 класс ГБОУ «Лицей «Вторая школа»» г. Москва ссылка на работу участника
Артемий Галустов 11 класс ГБОУ «Лицей «Вторая школа»» г. Москва ссылка на работу участника

Призёры

Руслан Ахметов 11 класс МБОУ «Лицей-интернат №24» г. Нижнекамск, республика Татарстан ссылка на работу участника
Андрей Кленин 11 класс МБОУ «Лицей №9 им. К. Э. Циолковского» г. Калуга, Калужская область ссылка на работу участника
Максим Попов 11 класс ГБОУ «Лицей «Вторая школа»» г. Москва ссылка на работу участника
Арсений Ярмолинский 11 класс ГБОУ «СОШ №255 с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Владислав Тарасенко 11 класс ГБОУ «СОШ №604» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Тимур Галиев 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника
Руслан Зарипов 11 класс ГАОУ «Лицей Иннополис» г. Иннополис, республика Татарстан ссылка на работу участника

Технологии беспроводной связи

| в начало

Команда-победитель: Полая шестерня

Участники команды:

  • Никита Корнилов, 10 класс, ГБОУ «Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей №30», г. Санкт-Петербург
  • Алексей Касмынин, 11 класс, МБОУ «СОШ №32», г. Краснодар, Краснодарский край
  • Роман Павлюк, 10 класс, МБОУ «Кольцовская СОШ №5», пос. Кольцово, Новосибирская область
  • Григорий Бухтуев, 10 класс, БОУ РА «РКЛ», г. Горно-Алтайск, республика Алтай

Победители

Арсений Ярмолинский 11 класс ГБОУ «СОШ №255 с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Никита Корнилов 10 класс ГБОУ «Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей №30» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника

Призёры

Алексей Касмынин 11 класс МБОУ «СОШ №32» г. Краснодар, Краснодарский край ссылка на работу участника
Роман Павлюк 10 класс МБОУ «Кольцовская СОШ №5» пос. Кольцово, Новосибирская область ссылка на работу участника
Григорий Бухтуев 10 класс БОУ РА «РКЛ» г. Горно-Алтайск, республика Алтай ссылка на работу участника
Кристина Кляич 11 класс МБОУ «Образовательный центр №11» г. Череповец, Вологодская область ссылка на работу участника

Умный город

| в начало

Команда-победитель: _VAIO_

Участники команды:

  • Александр Терлецкий, 11 класс, МАОУ «Лицей «Технический» города Владивостока», г. Владивосток, Приморский край
  • Алексей Матюхин, 9 класс, МБОУ «СОШ №11», г. Артём, Приморский край
  • Семён Середа, 11 класс, МБОУ «СОШ №47», г. Владивосток, Приморский край
  • Георгий Будник, 9 класс, Университетский комплекс «Гимназия – колледж» ДВФУ, г. Владивосток, Приморский край
  • Александр Корыбко, 11 класс, МБОУ «СОШ №9», г. Артём, Приморский край

Победители

Александр Терлецкий 11 класс МАОУ «Лицей «Технический» города Владивостока» г. Владивосток, Приморский край ссылка на работу участника
Алексей Матюхин 9 класс МБОУ «СОШ №11» г. Артём, Приморский край ссылка на работу участника

Призёры

Арсений Чегодаев 10 класс МАОУ «Лицей №13» пос. Краснообск, Новосибирская область ссылка на работу участника
Максим Шмерлинг 11 класс ГБОУ «Гимназия № 24 имени И. А. Крылова» г. Санкт-Петербург ссылка на работу участника
Семён Середа 11 класс МБОУ «СОШ №47» г. Владивосток, Приморский край ссылка на работу участника
Георгий Будник 9 класс Университетский комплекс «Гимназия – колледж» ДВФУ г. Владивосток, Приморский край ссылка на работу участника
Александр Корыбко 11 класс МБОУ «СОШ №9» г. Артём, Приморский край ссылка на работу участника
Абдулзагир Шахманаев 11 класс ГБОУ РД «РМЛИ ДОД» г. Махачкала, республика Дагестан ссылка на работу участника